Confira os principais resultados desse sábado (28)

Campeonato Alagoano (1ª rodada)

Murici 1 x 2 ASA
Coruripe 0 x 0 Santa Rita

Coxilha dos Pampas 300X200

Campeonato Alemão (18ª rodada)

Ingolstadt 3 x 1 Hamburgo
RB Leipzig 2 x 1 Hoffenheim
Darmstadt 1 x 6 Colônia
Leverkusen 2 x 3 Borussia Monchengladbach

Campeonato Capixaba (1ª rodada)

Vitória 1 x 0 Linhares
Espírito Santo 1 x 2 São Mateus
Real Noroeste 1 x 2 Doze
Atlético 1 x 1 Desportiva Ferroviária

Campeonato Carioca (Taça Guanabara, 1ª rodada)

Resende 2 x 2 Volta Redonda
Botafogo 1 x 1 Nova Iguaçu
Flamengo 4 x 1 Boavista

Campeonato Catarinense (1ª rodada)

Criciúma 0 x 1 Avaí
Figueirense 1 x 2 Brusque

Campeonato Cearense (1ª rodada)

Tiradentes 3 x 3 Guarani de Juazeiro

Campeonato Espanhol (20ª rodada)

Villarreal 2 x 0 Granada
1Alaves 0 x 0 Atlético de Madrid
Leganés 0 x 2 Celta
Eibar 3 x 1 Deportivo

Campeonato Francês (22ª rodada)

Lyon 1 x 2 Lille
Angers 2 x 1 Metz
Bastia 1 x 1 Caen
Lorient 2 x 3 Dijon
Nancy 0 x 2 Bordeaux
Rennes 1 x 1 Nantes

Campeonato Goiano (1ª rodada)

Atlético 0 x 1 Vila Nova

Campeonato Italiano (22ª rodada)

Lazio 0 x 1 Chievo
Internazionale 3 x 0 Pescara

Campeonato Maranhense (1ª rodada)

Santa Quitéria 2 x 2 Imperatriz

Campeonato Mato-grossense (1ª rodada)

Dom Bosco 0 x 1 Cuiabá

Campeonato Mineiro (1ª rodada)

Tricordiano 0 x 1 Uberlândia
Atlético 1 x 0 América-TO

Campeonato Paraense (1ª rodada)

Paysandu 3 x 0 Castanhal
Paragominas 2 x 3 Independente

Campeonato Paranaense (1ª rodada)

J. Malucelli 3 x 0 Cascavel

> Receba as notícias do futebol em primeira mão. Curta a página Wsports no Facebook

Campeonato Paulista – Série A2 (1ª rodada)

Guarani 2 x 1 Oeste
Juventus 1 x 1 Capivariano
Penapolense 1 x 1 Batatais
Rio Preto 2 x 2 XV de Piracicaba
União Barbarense 1 x 2 Rio Claro
Votuporanguense 0 x 1 Água Santa
Velo Clube 1 x 2 Bragantino

Campeonato Paulista – Série A3 (1ª rodada)

Inter de Limeira 2 x 0 Paulista
Nacional 1 x 4 Rio Branco
Taboão da Serra 0 x 2 Matonense
Portuguesa Santista 3 x 1 Marília
Desportivo Brasil 1 x 0 Catanduvense
COMERCIAL 3 x 0 Independente

Campeonato Pernambucano (1ª rodada)

Sport 3 x o Central

Campeonato Português (19ª rodada)

Tondela 2 x 0 Chaves
Vitória de Guimarães 0 x 0 Marítimo
Nacional 1 x 1 Arouca
Estoril 1 x 2 Porto
Sporting 4 x 2 Paços de Ferreira

Campeonato Sergipano (3ª rodada)

Frei Paulistano 0 x 2 Dorense
Boca Júnior 1 x 0 Amadense

 

Copa Africana de Nações (Quartas)

Tunísia 0 x 2 Burkina Faso (Burkina Faso classificado)
Senegal 0 x 0 Camarões (Camarões classificado, 5 a 4 nos pênaltis)

Copa da Inglaterra (16avos)

Liverpool 1 x 2 Wolves (Wolves classificado)
Rochdale 0 x 4 Huddersfield Huddersfield classificado)
Chelsea 4 x 0 Brendford (Chelsea classificado)
Middlesbroug 1 x 0 Accrington (Middlesbrough classificado)
Tottenham 4 x 3 Wycombe (Tottenham classificado)
Blackburn 2 x 0 Blackpool (Blackburn classificado)
Burnley 2 x 0 Bristol City (Burnley classificado)
Lincoln 3 x 1 Brighton (Lincoln classificado)
Crystal Palace 0 x 3 Manchester City (Manchester City classificado)
Oxford 3 x 0 Newcastle (Oxford classificado)
Southampton 0 x 5 Arsenal (Arsenal classificado)

Gran Steak 500×300
Novo Shopping 500×300
Tonin 500×300
%d blogueiros gostam disto: