Confira a lista de reforços dos clubes do Paulistão

A 10 dias da estreia do Campeonato Paulista, confira quem são os reforços de todos os times que estão na disputa do campeonato.

GRUPO A
Corinthians Júnior Dutra (A, Avaí), Renê Júnior (V, Bahia), Juninho Capixaba (LE, Bahia)
Linense Moacir Júnior (T, Cuiabá) e Eduardo (LD, CRB), Victor Golas (G, Londrina), Adalberto (Z, CRB), Bileu (V, Santa Cruz), Marcão Silva (V, Atlético-GO), Kadu (V, Joinville), Murilo (M, Aparecidense), Danielzinho (M, Coimbra-MG), Berguinho (M, ABC), Juninho (A, Paysandu)
Ituano Vagner (G, Guarani); Igor Vinícius (LD, Santos); Ivan (LD, Água Santa); Raul (LE, CSA); Correa (V, Capivariano); Serrato (V, Vila Nova); Anderson Aquino (A, Londrina); William Henrique (A, Londrina); Vinicius Bergantin (T, base)
Bragantino Alex Alves (G, Sampaio Corrêa); Ewerton (Z, Mogi Mirim); Clayton (V, Mogi Mirim); Vitinho (M, Botafogo), Matheus Pasinato (G, XV de Piracicaba), Lázaro (Z, Teren Gganu-MAS), Evandro (V, Guarani), Gerley (LE, São Bento), Léo Jaime (A, São Caetano)
GRUPO B
São Paulo Reinaldo (LE, Chapecoense), Hudson (V, Cruzeiro), Jean (G, Bahia), Diego Souza (A, Sport)
Ponte Preta Wesley Matos (Z, Vila Nova), Vinícius (G, Palmeiras), Tiago Real (M, Coritiba) e Silvinho (A, Criciúma), Renan Fonseca (Z, Botafogo), Marciel (V, Corinthians), Ronaldo (V, Sport), Bruno Sávio (A, Cuiabá)
Santo André Neneca (G, Botafogo); Zé Carlos (G, Concórdia); Domingos (Z, Al-Kharaitiyat-CAT); Douglas Marques (Z, CSA); Suéliton (Z, Vitória de Guimarães-POR); Halisson (Z, São Bento); Foguete (LD, São Paulo); Jonathan Bocão (LD, ABC); Lorran (LE, Vasco); Adriano (V, CRB); Davi Lopes (V, Linense); Flávio (V, Vitória); João Lucas (M, Noroeste); Aloísio (M, Brasil de Pelotas); Joãozinho (A, Figueirense); Lincom (A, Brasil de Pelotas); Hugo Cabral (A, América Mineiro); Sérgio Soares (T, Goiás), Hugo (G, Mauaense), Helinton (Z, XV de Jaú), Paulinho (LE, Boa Esporte), Dudu Vieira (V, Figueirense), Alex (M, Mauaense), Rodrigues (M, Mauaense), Guilherme Garré (A, Boa Esporte)
São Caetano Luiz Daniel (G, São Bernardo); Max (Z, Joinville), Domingues (Z, Juventude), Rafael Costa (A, Ceará), Vinicius Kiss (V, Paraná), Chiquinho (M, Oita Trinita-JAP), Pedro Costa (LD, Sampaio Corrêa), Diego Rosa (A, Atlético-GO), Helton Leite (G, Botafogo-RJ), Niltinho (A, Atlético-GO) e Marino (V, Bragantino)
+ CLIQUE AQUI – para mais noticias do Botafogo

Tonin 300X200

 

GRUPO C

Palmeiras Diogo Barbosa (LE, Cruzeiro), Lucas Lima (M, Santos); Roger Machado (T, Atlético-MG), Weverton (G, Atlético-PR), Marcos Rocha (LD, Atlético-MG), Emerson Santos (Z, Botafogo), Allione (M, Bahia), Victor Luís (LE, Botafogo), Arthur (A, Londrina)
Novorizontino Tom (G, São Carlos), Oliveira (G, Juventude); Lucas Macanhan (G, Atlético-PR); Gilberto Alemão (Z, Bragantino); Anderson Salles (Z, Santa Cruz); Tiago Costa (LE, Santa Cruz); Lucas Siqueira (M, Ceará); Thiago Adan (A, Vila Nova); Doriva (T, Atlético-GO), Rafael Ratão (A, Luverdense), Jonatan Lima (V, Criciúma), Tony (LD, Goiás), Thallyson (LE, Vitória), Juninho (A, Brasil-RS), Rayner (LD, Paysandu), Eder Ferreira (V, Bahia), Alisson Safira (A, Londrina), Francis (A, Botafogo), Magno Alves (A, Ceará)
São Bento Henal (G, Cuiabá); Cleber Alves (G, Barretos); Luizão (Z, Água Santa); Douglas Assis (Z, Boa Esporte); João Gabriel (Z, Alebrijes-MEX); Régis Souza (LD, Bahia); Gerley (LE, Botafogo); Rodrigo Thiesen (V, Botafogo); Celsinho (M, Londrina); Diogo Oliveira (M, Paysandu); Léo Itaperuna (A, Aarau-SUI); Elias (A, Cuiabá); Lúcio Flávio (A, Fortaleza), Lucas Farias (LD, São Paulo), Lucas Crispim (A, Santos), Moraes (LE, Flamengo), Diego Felipe (V, Juventude), Marquinhos (A, Santos)
Ferroviária Bruno Silva (Z, Santa Cruz); Velicka (LE, Oeste); João Cleriston (V, Volta Redonda), Caíque (M, Portimonense-POR); Moacir (M, Luverdense), Eliandro (A, Guarani), Misael (A, Brasil-RS), Gabriel Leite (G, Luverdense), Diogo Mateus (LD, Criciúma), Welinton Júnior (A, Paysandu)
GRUPO D
Santos Romário (LE, Ceará), Cleber Reis (Z, Coritiba), Rafael Longuine (M, Coritiba), Jair Ventura (T, Santos)
Botafogo Plínio (Z, Botafogo-PB); Serginho (V, Atibaia); Bruno Moraes (A, Dibba Al Fujairah-EAU); Léo Condé (T, CRB), Tiago Cardoso (G, Náutico), Everton Heleno (M, Atlético-GO), Mascarenhas (LE, Fluminense), William Oliveira (V, América-MG), Peri (LE,Paysandu), Naylhor (Z, Figueirense), Marcos Martins (LD, CRB-Al), Lelê (A, Ceará), Dodô (M, Chapecoense), Jheimy (A, Oeste), Danielzinho (M, Oeste), Diones (V, Boa Esporte) e Diego Tavares (LD, Avaí)
Mirassol Ygor Vinhas (G, São Caetano); Edimar (Z, Fortaleza); Wellington (Z); Edson Silva (Z, Londrina); Wellington Reis (V, Fortaleza); Willian Simões (LE, Cuiabá); Léo Baiano (V, Boa Esporte); Rodolfo (CRB); Zé Roberto (A, Santos); Alison (A, Atlético-GO), Fernando Leal (G, América-MG), Jesiel (Z, Atlético-MG), Paulinho (V, Atlético-GO), Willian Simões (LE, Cuiabá), Bruno Oliveira (LD, Bragantino), Douglas Baggio (A, Luverdense), Xuxa (M, Figueirense)
Red Bull Ewerton Páscoa (Z, Guarani), Tiago Alves (Z, Ceará), Ricardo Catalá (T, auxiliar), Júlio César (G, Santa Cruz), Ricardo Bueno (A, Santa Cruz), Nininho (LD, Santa Cruz), André Castro (V, Atlético-GO), Eder Luiz (A, Vasco)

Legenda: posição, clube/cargo anterior

Drogao 500×300
Tonin 500×300
Novo Shopping 500×300
Gran Steak 500×300
%d blogueiros gostam disto: