Confira os principais jogos desse sábado (28)

Campeonato Alemão (18ª rodada)

12h30 – Ingolstadt x Hamburgo
12h30 – RB Leipzig x Hoffenheim
12h30 – Darmstadt x Colônia
12h30 – Wolfsburg x Augsburg
12h30 – Werder Bremen x Bayern Munique
15h30 – Leverkusen x Borussia Monchengladbach

Campeonato Capixaba (1ª rodada)

16h – Vitória x Linhares

Campeonato Carioca (Taça Guanabara, 1ª rodada)

16h30 – Resende x Volta Redonda
17h – Botafogo x Nova Iguaçu
19h30 – Flamengo x Boavista

Campeonato Catarinense (1ª rodada)

19h30 – Figueirense x Brusque

Campeonato Espanhol (20ª rodada)

10h – Villarreal x Granada
13h15 – Alaves x Atlético de Madrid
15h30 – Eibar x Deportivo

Campeonato Francês (22ª rodada)

14h – Lyon x Lille
17h – Angers x Metz
17h – Bastia x Caen
17h – Lorient x Dijon
17h – Nancy x Bordeaux
17h – Rennes x Nantes

Campeonato Goiano (1ª rodada)

16h30 – Atlético x Vila Nova

Campeonato Italiano (22ª rodada)

15h – Lazio x Chievo

Campeonato Mato-grossense (1ª rodada)

19h – Dom Bosco x Cuiabá

Campeonato Mineiro (1ª rodada)

17h – Tricordiano x Uberlândia
17h – Atlético x América-TO

Campeonato Paraense (1ª rodada)

19h30 – Paysandu x Castanhal
21h – Paragominas x Independente

> Receba as notícias do futebol em primeira mão. Curta a página Wsports no Facebook

Campeonato Paulista – Série A2 (1ª rodada)

11h – Guarani x Oeste
16h – Juventus x Capivariano
16h – Penapolense x Batatais
16h – Rio Preto x XV de Piracicaba
16h – União Barbarense x Rio Claro

Campeonato Paulista – Série A3 (1ª rodada)

11h – Inter de Limeira x Paulista
16h – Nacional x Rio Branco
16h – Taboão da Serra x Matonense
16h – Portuguesa Santista x Marília
16h – Desportivo Brasil x Catanduvense
16h – COMERCIAL x Independente

Campeonato Português (19ª rodada)

9h45 – Tondela x Chaves
14h – Vitória de Guimarães x Marítimo
14h – Nacional x Arouca
16h15 – Estoril x Porto

Campeonato Sergipano (3ª rodada)

16h30 – Frei Paulistano x Dorense

Campeonato Sul-Matogrossense (1ª rodada)

20h – Corumbense x Águia Negra

Copa Africana de Nações (Quartas)

14h – Tunísia x Burkina Faso
17h – Senegal x Camarões

Copa da Inglaterra (16avos)

10h30 – Liverpool x Wolves
13h – Rochdale x Huddersfield
13h – Chelsea x Brendford
13h – Middlesbroug x Accrington
13h – Tottenham x Wycombe
13h – Blackburn x Blackpool
13h – Burnley x Bristol City
13h – Lincoln x Brighton
13h – Crystal Palace x Manchester City
13h – Oxford x Newcastle
15h30 – Southampton x Arsenal

Foto: Rodrigo Coca | Divulgação Flamengo

Leia Mais

W Sports

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Espaço Publicitario